相模原市南区上鶴間本町8丁目
小田急電鉄江ノ島線 相模大野駅 バス16分 長嶋神社前 停歩4分
5LDK
建物面積:94.8㎡
土地面積:100.5㎡
1991年01月築
3,100万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 107.74㎡(約32.59坪) |
| 土地面積 | 141.72㎡(約42.87坪) |
| 築年月 | 1988年01月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・小田急線「相模大野」駅 徒歩12分 ・小田急線「東林間」駅 徒歩9分 ▼建物の特徴 ・敷地面積:約141平米 ・北西・南西 角地のため開放感あり ・現在建物6室中全室賃貸中(賃貸借契約引継ぎ要) 年間予定賃料収入2,136,000円 表面利回り:約6.8% ・全室南向きのため日照良好 ■ 三井のリハウス相模大野センターへお車でご来店いただく場合 ━━━━━━━━━━━━━━━・・・・・ ・ボーノ相模大野内にある【タイムズ相模原市営相模大野駅西側自動車駐車場】もしくは ・行幸通り沿いにある【タイムズ相模原市営相模大野立体駐車場】をご利用ください。 (入庫されたお時間確認のため、発行された駐車券はお手数ですが店舗までお持ちください) お帰りの際【駐車サービス券】をお渡しいたしま
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,100万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 107.74㎡(約32.59坪) |
| 土地面積 | 141.72㎡(約42.87坪) |
| 建物内の住戸数 | 6戸 |
| 各住戸の専有面積 | 17.95㎡〜17.95㎡ |
| 築年月 | 1988年01月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 無 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南西側: 約 5m (公道)、北西側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 100% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 即時 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月16日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月30日 |
| 物件番号 | F80BEA07 |
GoogleMaps
| スーパー | ライフ上鶴間店 約430m(徒歩6分) |
| 公園 | きづき公園 約160m(徒歩2分) |
| 病院 | 医療法人ユーカリ さがみ林間病院 約710m(徒歩9分) |
| 小学校 | 相模原市立南大野小学校 約460m(徒歩6分) |
| 中学校 | 相模原市立上鶴間中学校 約780m(徒歩10分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン相模原上鶴間2丁目店 約550m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | ココカラファイン相模大野7丁目店 約500m(徒歩7分) |
| その他利便施設3 | ユニディ相模大野店 約540m(徒歩7分) |
| その他利便施設4 | 小田急相模大野ステーションスクエア 約950m(徒歩12分) |
| その他利便施設5 | 上鶴間郵便局 約260m(徒歩4分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-944-131
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-944-131
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-944-131
