名古屋市中川区万場5丁目
近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩28分
1K
建物面積:396.08㎡
土地面積:443.06㎡
2018年04月築
6,900万円



| 物件種別 | 店舗(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩21分 |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 133.59㎡(約40.41坪) |
| 土地面積 | 594.44㎡(約179.81坪) |
| 築年月 | 1995年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 3,909,720円(満室時想定) |
| 想定利回り | 5.6% |
| 賃貸状況 | - |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: -) |
・1階建店舗(コンビニエンスストア) ・北東角地 ・東側道路幅員 約19.9m ・土地面積 594.44平米(約179.81坪) ・駐車場9台 予定利回り年5.6% 予定利回りは、販売価格に対する年間の予定賃料収入3,909,720円(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、賃料を保証するものではありません。 土地建物賃貸中(賃貸借契約引継ぎ要)
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 6,900万円 |
| 交通 | 近鉄名古屋線 伏屋駅 徒歩21分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 133.59㎡(約40.41坪) |
| 土地面積 | 594.44㎡(約179.81坪) |
| 築年月 | 1995年05月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造1階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側: 約 19.9m (公道)、北側: 約 8m (公道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FB8BEA1D |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-88-1531
リノベーション工事の可能範囲については、本物件の管理組合規約等により一定の制限が加わる場合がございます。詳細については、工事内容の確定後に判明する部分もありますので、この点については事前にお含みおきください。
リノベーションに関するお問い合わせ0120-88-1531
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-88-1531
