小平市天神町2丁目 戸建
2,680万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 77.65㎡(約23.48坪) |
| 土地面積 | 79.33㎡(約23.99坪) |
| 築年月 | 1965年05月築 |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
■ アクセス ―――――――――――――・・・・・ 〇西武新宿線「小平」駅 徒歩11分 〇中央線「武蔵小金井」駅 バス28分「熊野宮前」停歩10分 〇2路線利用可 ■ ライフインフォメーション ――――――――・・・・・ 〇いなげやina21小平天神店 約740m 徒歩10分 〇ローソン 小平天神町二丁目店 約520m 徒歩7分 〇サンドラッグ 小平大沼町店 約620m 徒歩8分 〇小平内科糖尿病クリニック 約690m 徒歩9分 〇公立昭和病院 約1050m 徒歩14分 〇小平市立小平第七小学校 約420m 徒歩6分 〇小平市立小平第六中学校 約670m 徒歩9分 〇天神さくらそう公園 約270m 徒歩4分 ※建物は未登記のため、建物面積は固定資産税課税面積を記載しております。 ※本物件は規定の建ぺい率、容積率をオーバーしており、再建築にあたり同規模の建築物は建築できません。
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,680万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 5K |
| 建物面積 | 77.65㎡(約23.48坪) |
| 土地面積 | 79.33㎡(約23.99坪) |
| 築年月 | 1965年05月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 居住中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月17日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月31日 |
| 物件番号 | FM7AWA0F |
この物件のことを
AIに聞いてみませんか?
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら

周辺情報
GoogleMaps
| スーパー | いなげやina21小平天神店 約740m(徒歩10分) |
| 公園 | 天神さくらそう公園 約270m(徒歩4分) |
| 病院 | 小平内科糖尿病クリニック 約690m(徒歩9分) |
| 病院 | 公立昭和病院 約1050m(徒歩14分) |
| 小学校 | 小平市立小平第七小学校 約420m(徒歩6分) |
| 中学校 | 小平市立小平第六中学校 約670m(徒歩9分) |
| その他利便施設1 | ローソン 小平天神町二丁目店 約520m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | サンドラッグ小平大沼町店 約620m(徒歩8分) |
取扱店舗
- 営業時間
- 10:00~18:00
- 定休日
- 毎週火曜日・水曜日
- 住所
- 東京都西東京市南町4-1-8 ネクステンド田無1F・2F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
三井のリハウス 田無センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-558-321
小平市の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。三井のリハウス 田無センター
- 営業時間10:00~18:00
- 定休日毎週火曜日・水曜日
0120-558-321

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-558-321
- 営業時間 10:00~18:00
- 定休日 毎週火曜日・水曜日

