江戸川区西瑞江3丁目
都営新宿線 一之江駅 徒歩8分
3SDK
建物面積:64.85㎡
土地面積:31㎡
1993年03月築
2,480万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 中央・総武緩行線 平井駅 徒歩14分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 38.2㎡(約11.55坪) |
| 土地面積 | 40.02㎡(約12.1坪) ※別途私道約12.43㎡有 |
| 築年月 | 1966年12月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・ JR総武中央線 「平井」駅 徒歩14分 ▼物件の特徴 ・木造2階建 ・3K ・陽当たり、通風良好 ■ ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,480万円 |
| 交通 | 中央・総武緩行線 平井駅 徒歩14分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 38.2㎡(約11.55坪) |
| 土地面積 | 40.02㎡(約12.1坪) ※別途私道約12.43㎡有 |
| 築年月 | 1966年12月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 旧法借地権(地上権) 借地期間・借地料(月額) 2037年04月まで 14,270円 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南東側: 約 4m (私道) |
| 建ぺい率 | 60% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 敷地は旧法借地権(借地期間:20年間|令和19年4月30日まで、借地料:月額14,270円) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月15日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月29日 |
| 物件番号 | FQ8BDA1B |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
0120-926-531
0120-926-531
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-926-531

