さいたま市岩槻区愛宕町
東武野田線 岩槻駅 徒歩10分
3LDK
建物面積:92.74㎡
土地面積:121.03㎡
1994年08月築
2,280万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 東武野田線 岩槻駅 徒歩12分 |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 70.69㎡(約21.38坪) |
| 土地面積 | 115.7㎡(約34.99坪) ※別途私道約72㎡有 (共有持分 1/4) |
| 築年月 | 2007年07月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・東武野田線「岩槻」駅まで徒歩12分 ・駐車スペース2台分有(車種による) ・閑静な住宅街 ▼建物の特徴 ・積水ハウス(株)旧施工 ・天井高2.4m ▼お部屋の特徴 ・収納豊富 ▼設備 ・シューズボックス ・クローゼット ・押入れ ・階段下収納 ■ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━ ・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,280万円 |
| 交通 | 東武野田線 岩槻駅 徒歩12分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 3K |
| 建物面積 | 70.69㎡(約21.38坪) |
| 土地面積 | 115.7㎡(約34.99坪) ※別途私道約72㎡有 (共有持分 1/4) |
| 築年月 | 2007年07月築 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨造2階建 |
| 現況 | 居住中 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北東側: 約 3.7m (私道) |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | ※準防火地域 ※上記土地面積には、位置指定道路復元部分(約3.8平米)が含まれます。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月31日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月14日 |
| 物件番号 | FR9BEA08 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | ヤオコー岩槻西町店 約650m(徒歩9分) |
| 公園 | 西町児童公園 約200m(徒歩3分) |
| 病院 | 牛山医院 約390m(徒歩5分) |
| 小学校 | さいたま市立城北小学校 約940m(徒歩12分) |
| 中学校 | さいたま市立城北中学校 約1290m(徒歩17分) |
| その他利便施設1 | ファミリーマート岩槻西町店 約520m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | ドラッグセイムス岩槻店 約320m(徒歩4分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-131-731
0120-131-731
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-131-731

