江東区北砂6丁目
都営新宿線 大島駅 徒歩9分
3LDK
建物面積:93.34㎡
土地面積:50.66㎡
2027年02月築(予定)
7,980万円



| 物件種別 | 店舗・事務所(一棟) |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 33.48㎡(約10.12坪) |
| 土地面積 | 30.42㎡(約9.2坪) |
| 築年月 | 2017年02月築 |
ー物件のおすすめポイントー ▼立地 ・JR中央・総武緩行線「亀戸」駅徒歩2分 ・東武亀戸線「亀戸」駅徒歩3分 ▼特徴 ・平成29年2月築の店舗・事務所 ・木造2階建 ▼建物2室中1室賃貸中1室募集中(賃貸借契約引継ぎ要) ・2階部分賃貸中 ・想定利回り年6.01% ・※想定利回りは、販売価格に対する年間の想定賃料収入 (現賃料及び募集賃料の12か月分。共益費等を含む。)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、賃料を保証するものではありません。 ■ご希望のお住まい探しをお手伝いします。━━━━━・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 7,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 2K |
| 建物面積 | 33.48㎡(約10.12坪) |
| 土地面積 | 30.42㎡(約9.2坪) |
| 築年月 | 2017年02月築 |
| 建物構造 | 木造2階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 南側: 約 4m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 700%(前面道路幅員により容積率は240%に制限されます) |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸借契約引継ぎ要 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月17日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月31日 |
| 物件番号 | FRNBGA30 |
GoogleMaps
| 公園 | 亀戸駅前公園 約220m(徒歩3分) |
| 病院 | 亀戸駅前クリニック 約350m(徒歩5分) |
| その他利便施設1 | アトレ亀戸店(駅ビル) 約140m(徒歩2分) |
| その他利便施設2 | ローソン亀戸駅北口店 約260m(徒歩4分) |
| その他利便施設3 | 亀戸駅前郵便局 約180m(徒歩3分) |
| その他利便施設4 | 亀戸文化センター 約240m(徒歩3分) |
| その他利便施設5 | カメイドクロック(複合商業施設) 約260m(徒歩4分) |
0120-922-839
0120-922-839
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-922-839
