日本橋COSMOⅢビル
1K/375.09㎡(約113.46坪)
49,800万円



物件情報
おすすめポイント
取扱店舗
| 物件種別 | ビル |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 375.09㎡(約113.46坪) |
| 土地面積 | 96.05㎡(約29.05坪) |
| 築年月 | 1998年06月築 |
| 想定賃料 (年間) | 14,054,700円(満室時想定) |
| 想定利回り | 2.8% |
| 現行賃料 (年間) | 14,054,700円 |
| 現行利回り | 2.8% |
| 賃貸状況 | 総戸数5戸、稼働戸数5戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月02日現在) |
この物件情報を共有する
おすすめポイント
特徴
- 前面道路幅員6m以上
物件情報
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 49,800万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 375.09㎡(約113.46坪) |
| 土地面積 | 96.05㎡(約29.05坪) |
| 築年月 | 1998年06月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造6階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | - |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北西側: 約 15m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 500% |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月02日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月16日 |
| 物件番号 | FRXBDA05 |
取扱店舗
ソリューション事業本部 営業二部 霞が関オフィス
- 営業時間
- 09:30~18:00
- 定休日
- 水曜・日曜※5/3(日)~5/6 日(水)ゴールデンウィーク休業期間
- 住所
- 東京都千代田区霞が関3-2-5 霞が関ビルディング10F
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
ソリューション事業本部 営業二部 霞が関オフィス
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜※5/3(日)~5/6 日(水)ゴールデンウィーク休業期間
0120-907-313
中央区の物件情報
この物件を見学してみませんか?
この物件についてお問い合わせ
物件・住環境の詳しい情報、購入・ローン相談など、ささいなことでもお気軽にお問い合わせください。ソリューション事業本部 営業二部 霞が関オフィス
- 営業時間09:30~18:00
- 定休日水曜・日曜※5/3(日)~5/6 日(水)ゴールデンウィーク休業期間
0120-907-313

物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら見学予約
お問い合わせ
0120-907-313
- 営業時間 09:30~18:00
- 定休日 水曜・日曜※5/3(日)~5/6 日(水)ゴールデンウィーク休業期間

