岡山市北区下中野
宇野線 大元駅 徒歩11分
3LDK
建物面積:101.43㎡
土地面積:118.48㎡
新築
4,700万円



| 物件種別 | 一棟アパート |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 360.19㎡(約108.95坪) |
| 土地面積 | 231.92㎡(約70.15坪) |
| 築年月 | 1976年05月築 |
| 想定賃料 (年間) | 4,454,952円(満室時想定) |
| 想定利回り | 9.4% |
| 現行賃料 (年間) | 3,254,952円 |
| 現行利回り | 6.9% |
| 賃貸状況 | 総戸数7戸、稼働戸数4戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年05月19日現在) |
○岡山地方法務局まで徒歩4分の立地 ○鉄骨鉄筋コンクリートブロック造:鉄骨の柱・梁の骨組みと、補強用の鉄筋を組み合わせた枠に、コンクリートブロックを積み上げて一体化させた建築構造 ○事務所×2戸(1階)、1K×4戸(2階)、3LDK×1戸(3階)の7室 ○敷地内に駐車場有り(一部カーポート有り) ○新幹線の停車するJR岡山駅まで徒歩16分 ■ 現行収入:金271,426円/月 ・現行利回り:約6.92%(令和8年5月時点) ・全7室中4室可動 ※利回りは、販売価格に対する年間の予想収入の割合で、公租公課他当該建物を維持するために必要な費用の控除前のものです。 なお、町内会費および水道料金を含みます。 ※賃料を保証するものではありません。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 4,700万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 建物面積 | 360.19㎡(約108.95坪) |
| 土地面積 | 231.92㎡(約70.15坪) |
| 建物内の住戸数 | 5戸 |
| 各住戸の専有面積 | 不明 |
| 築年月 | 1976年05月築 |
| 建物構造 | その他3階建 |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 西側: 約 5.5m (公道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 200% |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | 賃貸中(賃貸借契約引継要) |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月29日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月12日 |
| 物件番号 | FV5BEA01 |
GoogleMaps
| スーパー | 天満屋ハピータウン岡北店 約880m(徒歩11分) |
| 公園 | 南方北公園 約130m(徒歩2分) |
| 病院 | 岡山済生会総合病院 約770m(徒歩10分) |
| 小学校 | 岡山市立岡山中央小学校 約540m(徒歩7分) |
| 中学校 | 岡山市立岡山中央中学校 約850m(徒歩11分) |
| その他利便施設1 | 岡山地方法務局 約320m(徒歩4分) |
| その他利便施設2 | トマト銀行本店 約220m(徒歩3分) |
| その他利便施設3 | 岡山南方郵便局 約120m(徒歩2分) |
| その他利便施設4 | ファミリーマート岡山番町店 約190m(徒歩3分) |
0120-321-098
0120-321-098
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-321-098
