神戸市兵庫区須佐野通3丁目
山陽本線 兵庫駅 徒歩6分
3LDK / 73.64㎡
1986年05月築
2,100万円



| 物件種別 | 中古マンション |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 山陽本線 兵庫駅 徒歩12分 |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 21㎡(約6.35坪) |
| 築年月 | 2024年06月築 |
| 階数 / 階建 | 9階 / 地上10階建 |
| 向き | 西 |
| 賃貸状況 | 総戸数1戸、稼働戸数1戸 ※総戸数には住戸数以外の店舗等の戸数も含まれています。 |
| 備考 | ※利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。なお、想定賃料・想定利回りは、賃料相場をもとに空室部分の賃料を加え満室時を想定して算出したものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 (調査日: 2026年04月25日現在) |
○ 専有面積/21.0平米(壁芯) ○ 間取り/1K ○ 築年数/令和6年6月築 ■オーナーチェンジ物件(賃貸借契約引継要)(令和8年4月25日現在) ○ 月額賃料/59,350円 ○ 月額共益費/5,250円 ○ 表面利回/3.6% ※表面利回りは、販売価格に対する年間の賃料収入(共益費等を含む)の割合で公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。 ※賃料収入は、将来にわたって確実に得られることを保証するものではありません。 ※本物件は賃貸中であるため室内の内覧ができておりません。間取り変更されている等、分譲時パンフレット図面と現況に相違がある可能性がございます。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 2,100万円 |
| 交通 | 山陽本線 兵庫駅 徒歩12分 |
| 管理費等 | 3,990円 |
| 修繕積立金 | 1,260円 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 21㎡(約6.35坪) |
| 築年月 | 2024年06月築 |
| 階数 / 階建 | 9階 / 地上10階建 |
| 向き | 西 |
| バルコニー | 4.2㎡ |
| 現況 | 賃貸中 |
| 駐車場 | 空き無 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート造 |
| 総戸数 | 103戸 |
| 管理会社 | (株)ファステート・マネジメント |
| 管理形態 | 管理会社に一部委託 |
| 管理員の 勤務形態 | 管理員なし |
| 土地権利 | 所有権 |
| 分譲会社 | (株)ゴールドファステート (新築分譲時における売主) |
| 施工会社 | (株)明和工務店 |
| 設計会社 | (株)イサラ・デザイン |
| 備考 | ※修繕準備金として新組合員に金115,500円が請求されます。 |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月27日 |
| 次回更新予定 | 2026年05月11日 |
| 物件番号 | F2EBDA1A |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-499-570
0120-499-570
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-499-570
