東大阪市足代北2丁目
近鉄難波・奈良線 布施駅 徒歩7分
141.13㎡
建ぺい率:80%
容積率:400%
3,980万円



| 物件種別 | 売地 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | |
| 土地面積 | 131.38㎡(約39.74坪) ※別途私道約16.7㎡有 |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300%(但し、前面道路幅員(4m)×6/10×100%に制限されます。) |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 大阪メトロ千日前線「新深江」駅 徒歩6分 近鉄難波・奈良線「布施」駅 徒歩9分 ▼特徴 ・土地面積131.38平米(約39.74坪)※別途私道約16.7平米有 ・接道間口は約8.3m ・建築条件付宅地販売ではありません。 お好きな工務店やハウスメーカー等で建築できます ・現況更地につき、建築プラン決定次第スムーズに建築に移行できます
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 3,980万円 |
| 交通 | |
| その他費用 | - |
| 土地面積 | 131.38㎡(約39.74坪) ※別途私道約16.7㎡有 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 建築条件 | 無 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 東側: 約 3.3m (私道) |
| 建ぺい率 | 80% |
| 容積率 | 300%(但し、前面道路幅員(4m)×6/10×100%に制限されます。) |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 国土法届出要否 | 否 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年04月05日 |
| 次回更新予定 | 2026年04月19日 |
| 物件番号 | FMKBDA03 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | ライフ新深江店 約800m(徒歩10分) |
| スーパー | イオン布施駅前店 約550m(徒歩7分) |
| その他利便施設1 | 新深江駅(OsakaMetro千日前線) 約490m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | 布施駅(近鉄 大阪線) 約700m(徒歩9分) |
| その他利便施設3 | ファミリーマート布施足代北店 約210m(徒歩3分) |
三井不動産リアルティ株式会社
国土交通大臣(15)第777号
0120-372-321
0120-372-321
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-372-321

