賃貸店舗

売買

三井のリハウス 一社センター

住所

愛知県名古屋市名東区高社1丁目252

GoogleMaps

アクセス

名古屋市東山線一社駅 2分

駐車場

店舗前面に2台有り。

電話番号0120-37-0031
営業時間10:00~18:00
定休日毎週火曜日・水曜日

三井不動産リアルティ株式会社

国土交通大臣(15)第777号

(一社)不動産協会会員、(一社)不動産流通経営協会会員、(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

購入・売却・買い替えのお問い合わせ

不動産(マンション・一戸建て・土地など)に関する購入・売却・買い替えについて、
お気軽にご相談、お問い合わせください。地域に精通したスタッフがご対応いたします。

お貸出しに関するお問い合わせ

三井のリハウス 一社センターの賃貸相談窓口店舗は「三井のリハウス 名古屋栄センター」となります。 地域に精通したスタッフがご対応いたします。

ご挨拶

「三井のリハウス一社センター」は、地下鉄東山線『一社』駅1番出入口徒歩2分に立地し、お客様駐車場も店舗前に完備しております。また、センター内には個別相談スペースとキッズコーナーも完備しております。お客様のそれぞれのニ-ズに迅速に対応し、昭和60年センターオープン以来「地域密着営業」をモット-に日々営業活動を行っております。当センターのエリアは、人口約16万人の名東区を中心に、隣接の千種区・天白区・長久手市・日進市などの名古屋市東部をカバーしております。皆様方のお役に立ちたいと思っておりますので、どうぞお気軽にお問合せご来店下さい。

セミナー・無料個別相談会情報

 【個別税務相談会開催(無料)のご案内】※完全予約制  三井のリハウスでは、税理士による無料個別税務相談会を開催いたします。 相続・不動産売却・贈与など、税務に関するお悩みを専門家に直接ご相談いただける貴重な機会です。 ぜひこの機会をご活用ください。  ■開催スケジュール  第1回:2026年5月24日(日)10:00~17:00  第2回:2026年6月14日(日)10:00~17:00  第3回:2026年7月18日(土)10:00~17:00  第4回:2026年8月1日(土)10:00~17:00  第5回:2026年10月12日(月)10:00~17:00  第6回:2026年11月14日(土)10:00~17:00  第7回:2026年12月6日(日)10:00~17:00  第8回:2027年1月16日(土)10:00~17:00  ■参加方法  完全予約制となります。  ご希望のお客様は、三井のリハウス各店舗までお気軽にお問い合わせください。

三井のリハウス 一社センター 所長おすすめ物件

中古マンション

プラウド一社パークフロント 外観
プラウド一社パークフロント 間取図(平面図)
プラウド一社パークフロント リビング

プラウド一社パークフロント

6,180万円

名古屋市名東区社台3丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩9分

3LDK / 91.21㎡ / 2016年02月築 / 12階

詳細を見る

中古マンション

パークシティ星ヶ丘 ガーデンコート 外観
パークシティ星ヶ丘 ガーデンコート 間取図(平面図)
パークシティ星ヶ丘 ガーデンコート 外観

パークシティ星ヶ丘 ガーデンコート

4,680万円

名古屋市名東区神丘町2丁目 / 名古屋市東山線 星ヶ丘駅 バス9分 山ノ神 停歩4分

4LDK / 122.46㎡ / 2007年08月築 / 2階

詳細を見る

中古マンション

シャトー猪子石 外観
シャトー猪子石 間取図(平面図)
シャトー猪子石 リビング

シャトー猪子石

2,100万円

リノベーション&リフォーム

名古屋市名東区猪子石2丁目 / 名古屋市東山線 上社駅 バス12分 猪子石一丁目 停歩3分

3LDK / 75.13㎡ / 1996年12月築 / 3階

詳細を見る

中古マンション

ヴィアレ一社 外観
ヴィアレ一社 間取図(平面図)
ヴィアレ一社 エントランス

ヴィアレ一社

2,980万円

名古屋市名東区一社2丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩7分

3LDK / 71.56㎡ / 1997年03月築 / 2階

詳細を見る

売地

名東区平和が丘4丁目 土地写真
名東区平和が丘4丁目 区画図
名東区平和が丘4丁目 土地写真

名東区平和が丘4丁目

9,500万円

建築条件無し

名古屋市名東区平和が丘4丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩7分

275.02㎡ / 建ぺい率50% / 容積率150%

詳細を見る

売地

名東区社口2丁目 土地写真
名東区社口2丁目 区画図
名東区社口2丁目 土地写真

名東区社口2丁目

6,980万円

建築条件無し

名古屋市名東区社口2丁目 / 名古屋市東山線 上社駅 徒歩10分

216㎡ / 建ぺい率50% / 容積率150%

詳細を見る

中古戸建

名東区猪子石原2丁目 外観
名東区猪子石原2丁目 間取図(平面図)
名東区猪子石原2丁目 外観

名東区猪子石原2丁目

3,490万円

オープンハウス

名古屋市名東区猪子石原2丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 バス27分 香流中学校 停歩3分

2SLDK / 建物125.52㎡ / 土地91.6㎡ / 2014年03月築

詳細を見る

中古戸建

名東区高間町 外観
名東区高間町 間取図(平面図)
名東区高間町 リビング

名東区高間町

6,480万円

名古屋市名東区高間町 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩11分

1SLDK / 建物100.73㎡ / 土地106.12㎡ / 2024年10月築

詳細を見る

新築戸建

名東区神丘町3丁目 1号棟 外観
名東区神丘町3丁目 1号棟 間取図(平面図)
名東区神丘町3丁目 1号棟 外観

名東区神丘町3丁目 1号棟

5,280万円

オープンハウス

名古屋市名東区神丘町3丁目 / 名古屋市東山線 星ヶ丘駅 バス15分 西山住宅 停歩5分

3SLDK / 建物98.74㎡ / 土地113.88㎡ / 新築

詳細を見る

中古マンション

ヴィラス星ヶ丘の森 外観
ヴィラス星ヶ丘の森 間取図(平面図)
ヴィラス星ヶ丘の森 リビング

ヴィラス星ヶ丘の森

3,690万円

名古屋市名東区扇町2丁目 / 名古屋市東山線 星ヶ丘駅 徒歩17分

4LDK / 84.7㎡ / 2012年02月築 / 2階

詳細を見る

中古マンション

ヴィアレ一社 外観
ヴィアレ一社 間取図(平面図)
ヴィアレ一社 リビング

ヴィアレ一社

3,600万円

リノベーション&リフォーム

オープンハウス

名古屋市名東区一社2丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩7分

3LDK / 71.56㎡ / 1997年03月築 / 4階

詳細を見る

中古マンション

アクトピア星ケ丘 外観
アクトピア星ケ丘 間取図(平面図)
アクトピア星ケ丘 リビング

アクトピア星ケ丘

2,980万円

オープンハウス

名古屋市名東区にじが丘1丁目 / 名古屋市東山線 星ヶ丘駅 徒歩7分

4LDK / 171.74㎡ / 1990年06月築 / 1階

詳細を見る

新価格

中古戸建

名東区猪子石原2丁目 外観
名東区猪子石原2丁目 間取図(平面図)
名東区猪子石原2丁目 リビング

名東区猪子石原2丁目

2,980万円

オープンハウス

名古屋市名東区猪子石原2丁目 / 名古屋市東山線 栄駅 バス43分 猪子石原 停歩8分

4LDK / 建物109.86㎡ / 土地143.97㎡ / 2011年05月築

詳細を見る

中古戸建

名東区よもぎ台3丁目 外観
名東区よもぎ台3丁目 間取図(平面図)
名東区よもぎ台3丁目 外観

名東区よもぎ台3丁目

6,480万円

名古屋市名東区よもぎ台3丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩13分

4LDK / 建物159.19㎡ / 土地176.71㎡ / 1999年09月築

詳細を見る

中古戸建

名東区上菅2丁目 外観
名東区上菅2丁目 間取図(平面図)
名東区上菅2丁目 リビング

名東区上菅2丁目

4,999万円

オープンハウス

名古屋市名東区上菅2丁目 / 名古屋市東山線 一社駅 徒歩19分

4SLDK / 建物113.69㎡ / 土地183.11㎡ / 1991年03月築

詳細を見る

中古戸建

名東区八前3丁目 外観
名東区八前3丁目 間取図(平面図)
名東区八前3丁目 リビング

名東区八前3丁目

6,899万円

リノベーション&リフォーム

オープンハウス