名古屋市名東区上社4丁目
名古屋市東山線 上社駅 徒歩8分
7LDK
建物面積:222.89㎡
土地面積:297.53㎡
1992年01月築
13,700万円



| 物件種別 | 中古戸建 |
| 所在地 | GoogleMaps |
| 交通 | 名古屋市東山線 一社駅 徒歩9分 |
| 間取り | 2LDK+4K |
| 建物面積 | 181.88㎡(約55.01坪) |
| 土地面積 | 338.31㎡(約102.33坪) |
| 築年月 | 2011年10月築 |
-物件のおすすめポイント- ▼立地 ・地下鉄東山線 一社駅 徒歩9分 ▼建物の特徴 ・並列駐車スペース3台分あり(車種による) ・太陽光発電パネルのついた住宅 ・鉄骨造2階建て ▼お部屋の特徴 ・二世帯住宅向きの間取 ▼設備 ・1616サイズの広々とした浴室 ・2階LD部分には足元を暖めてくれる床暖房付 ▼周辺環境 ・アオキスーパー名東よもぎ台店まで約390m(徒歩5分) ・クリエイトSD名古屋平和が丘店まで約390m(徒歩5分) ■ご希望の住まい探しをお手伝いします ━━━━━ ・・・ 物件の詳細・ご相談はお気軽にお問い合わせください。
| 所在地 | GoogleMaps |
| 価格 | 13,700万円 |
| 交通 | 名古屋市東山線 一社駅 徒歩9分 |
| その他費用 | - |
| 間取り | 2LDK+4K |
| 建物面積 | 181.88㎡(約55.01坪) |
| 土地面積 | 338.31㎡(約102.33坪) |
| 築年月 | 2011年10月築 |
| 建物構造 | 鉄骨造2階建 |
| 現況 | 空家 |
| 駐車場 | 有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 地目 | 宅地 |
| 接道状況 | 北西側: 約 11m (公道) |
| 建ぺい率 | 40% |
| 容積率 | 80% |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 備考 | - |
| 引渡時期 | 相談 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 更新日 | 2026年05月30日 |
| 次回更新予定 | 2026年06月13日 |
| 物件番号 | FA6BEA04 |
最新のAI技術を活用した相談サービスです。
お客様一人ひとりのニーズに合わせて最適な情報をご提供します。
リハウスAIチャットの詳しい説明はこちら
GoogleMaps
| スーパー | アオキスーパー名東よもぎ台店 約390m(徒歩5分) |
| 公園 | 八畝公園 約590m(徒歩8分) |
| 病院 | 若松医院 約140m(徒歩2分) |
| 小学校 | 北一社小学校 約780m(徒歩10分) |
| 中学校 | 猪高中学校 約1470m(徒歩19分) |
| その他利便施設1 | セブンイレブン名古屋平和が丘4丁目店 約490m(徒歩7分) |
| その他利便施設2 | クリエイトSD名古屋平和が丘店 約390m(徒歩5分) |
| その他利便施設3 | 名古屋高社郵便局 約620m(徒歩8分) |
0120-37-0031
0120-37-0031
物件の売却をご検討の方は、 はやめの査定依頼がおすすめです!
買い替えをご検討の方はこちら0120-37-0031

