条件を変更する

沿線・駅

名鉄名古屋本線 豊橋 伊奈 小田渕 国府 御油 名電赤坂 名電長沢 本宿 名電山中 藤川 美合 男川 東岡崎 岡崎公園前 矢作橋 宇頭 新安城 牛田 知立 一ツ木 富士松 豊明 前後 中京競馬場前 有松 左京山 鳴海 本星崎 本笠寺 桜 呼続 堀田 神宮前 金山 山王 名鉄名古屋 栄生 東枇杷島 西枇杷島 二ツ杁 新川橋 須ケ口 丸ノ内 新清洲 大里 奥田 国府宮 島氏永 妙興寺 名鉄一宮 今伊勢 石刀 新木曽川 黒田 木曽川堤 笠松 岐南 茶所 加納 名鉄岐阜

物件の種別

不動産

価格

最寄り駅までの徒歩時間

その他絞り込み

名鉄名古屋本線の不動産購入情報(9ページ目)

241~270件表示 / 555件中

並び順:

select-allow

NEW

7日以内に新着物件が29件公開されました。

新着情報をメールで受け取りたい方は

売地

岡崎市堂前町二丁目 C区画 土地写真
岡崎市堂前町二丁目 C区画 区画図
岡崎市堂前町二丁目 C区画 土地写真

岡崎市堂前町二丁目 C区画

1,980万円

建築条件無し

岡崎市堂前町2丁目 / 名鉄名古屋本線 東岡崎駅 バス24分 荒井山 停歩9分

183.59㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

売地

岡崎市堂前町二丁目 B区画 土地写真
岡崎市堂前町二丁目 B区画 区画図
岡崎市堂前町二丁目 B区画 土地写真

岡崎市堂前町二丁目 B区画

2,080万円

建築条件無し

岡崎市堂前町2丁目 / 名鉄名古屋本線 東岡崎駅 バス24分 荒井山 停歩9分

190.16㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

売地

岡崎市堂前町二丁目 A区画 土地写真
岡崎市堂前町二丁目 A区画 区画図
岡崎市堂前町二丁目 A区画 土地写真

岡崎市堂前町二丁目 A区画

2,180万円

建築条件無し

岡崎市堂前町2丁目 / 名鉄名古屋本線 東岡崎駅 バス24分 荒井山 停歩9分

152.58㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

中古戸建

緑区桶狭間上の山 戸建 外観
緑区桶狭間上の山 戸建 間取図(平面図)
緑区桶狭間上の山 戸建 リビング

緑区桶狭間上の山 戸建

3,700万円

名古屋市緑区桶狭間上の山 / 東海道本線(熱海~米原) 共和駅 徒歩29分

4LDK / 建物111.69㎡ / 土地194㎡ / 2005年03月築

詳細を見る

中古マンション

リコット岡崎柱曙 外観
リコット岡崎柱曙 間取図(平面図)
リコット岡崎柱曙 リビング

リコット岡崎柱曙

3,490万円

岡崎市柱曙3丁目 / 東海道本線(熱海~米原) 岡崎駅 徒歩13分

3LDK / 79.2㎡ / 2020年11月築 / 2階

詳細を見る

中古マンション

セントビスタ北岡崎 外観
セントビスタ北岡崎 間取図(平面図)
セントビスタ北岡崎 リビング

セントビスタ北岡崎

2,090万円

リノベーション&リフォーム

岡崎市井田南町 / 愛知環状鉄道 北岡崎駅 徒歩8分

3LDK / 78.61㎡ / 1999年05月築 / 4階

詳細を見る

売地

稲沢市増田北町 土地 土地写真
稲沢市増田北町 土地 区画図
稲沢市増田北町 土地 土地写真

稲沢市増田北町 土地

800万円

建築条件無し

稲沢市増田北町 / 名鉄名古屋本線 大里駅 徒歩12分

104.12㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

中古マンション

サンマンションアトレ一宮文京 リビング
サンマンションアトレ一宮文京 間取図(平面図)
サンマンションアトレ一宮文京 キッチン

サンマンションアトレ一宮文京

1,780万円

一宮市文京1丁目 / 東海道本線(熱海~米原) 尾張一宮駅 徒歩17分

3LDK / 73.41㎡ / 2000年11月築 / 6階

詳細を見る

中古マンション

グランドプラザ御油 外観
グランドプラザ御油 間取図(平面図)
グランドプラザ御油 エントランス

グランドプラザ御油

990万円

オープンハウス

豊川市御油町河田 / 名鉄名古屋本線 御油駅 徒歩3分

2LDK / 76.09㎡ / 1991年04月築 / 8階

詳細を見る

中古マンション

プレサンスロジェ金山ミッドゲート 外観
プレサンスロジェ金山ミッドゲート 間取図(平面図)
プレサンスロジェ金山ミッドゲート リビング

プレサンスロジェ金山ミッドゲート

3,980万円

名古屋市中区正木3丁目 / 東海道本線(熱海~米原) 金山駅 徒歩7分

2DK / 44.36㎡ / 2023年02月築 / 6階

詳細を見る

中古マンション

購入申込あり

レーベン名古屋松重町GRAND AUBE 外観
レーベン名古屋松重町GRAND AUBE 間取図(平面図)
レーベン名古屋松重町GRAND AUBE リビング

レーベン名古屋松重町GRAND AUBE

3,980万円

パノラマ画像

名古屋市中村区松重町 / 名古屋市鶴舞線 大須観音駅 徒歩9分

3SLDK / 74.52㎡ / 2020年02月築 / 7階

詳細を見る

売地

豊明市三崎町高鴨 土地 土地写真
豊明市三崎町高鴨 土地 区画図
豊明市三崎町高鴨 土地 前面道路含む外観

豊明市三崎町高鴨 土地

1,700万円

建築条件無し

豊明市三崎町高鴨 / 名鉄名古屋本線 豊明駅 徒歩19分

121.25㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

売地

刈谷市東境町上野 土地写真
刈谷市東境町上野 区画図
刈谷市東境町上野 土地写真

刈谷市東境町上野

2,500万円

建築条件無し

刈谷市東境町上野 / 名鉄名古屋本線 知立駅 バス18分 逢見山 停歩5分

192㎡ / 建ぺい率60% / 容積率100%

詳細を見る

売地

豊明市前後町三ツ谷 前面道路含む外観
豊明市前後町三ツ谷 区画図
豊明市前後町三ツ谷 前面道路含む外観

豊明市前後町三ツ谷

5,500万円

建築条件無し

豊明市前後町三ツ谷 / 名鉄名古屋本線 中京競馬場前駅 徒歩6分

378.49㎡ / 建ぺい率60% / 容積率200%

詳細を見る

中古マンション

ファミリアーレ神宮南レジデンス 外観
ファミリアーレ神宮南レジデンス 間取図(平面図)
ファミリアーレ神宮南レジデンス リビング

ファミリアーレ神宮南レジデンス

3,860万円

名古屋市熱田区伝馬2丁目 / 名古屋市名城線 熱田神宮伝馬町駅 徒歩6分

2LDK / 67.75㎡ / 2017年07月築 / 15階

詳細を見る

中古マンション

ライオンズ一宮ブライトマークス 外観
ライオンズ一宮ブライトマークス 間取図(平面図)
ライオンズ一宮ブライトマークス リビング

ライオンズ一宮ブライトマークス

2,880万円

一宮市浜町6丁目 / 名鉄名古屋本線 名鉄一宮駅 バス13分 両郷町口 停歩2分

4LDK / 91.45㎡ / 2008年01月築 / 4階

詳細を見る

売地

豊橋市中柴町 土地 土地写真
豊橋市中柴町 土地 区画図
豊橋市中柴町 土地 土地写真

豊橋市中柴町 土地

3,290万円

建築条件無し

豊橋市中柴町 / 東海道本線(熱海~米原) 豊橋駅 徒歩10分

165.38㎡ / 建ぺい率80% / 容積率400%

詳細を見る

売地

岡崎市矢作町字西林寺 土地 土地写真
岡崎市矢作町字西林寺 土地 区画図
岡崎市矢作町字西林寺 土地 前面道路含む外観

岡崎市矢作町字西林寺 土地

2,480万円

建築条件無し

岡崎市矢作町字西林寺 / 名鉄名古屋本線 矢作橋駅 徒歩3分

133.03㎡ / 建ぺい率80% / 容積率360%

詳細を見る

中古マンション

キングスコート花田 外観
キングスコート花田 間取図(平面図)
キングスコート花田 外観

キングスコート花田

1,680万円

リノベーション&リフォーム

オープンハウス

豊橋市花田町字中ノ坪 / 東海道本線(熱海~米原) 豊橋駅 徒歩12分

3LDK / 82.94㎡ / 1990年03月築 / 11階

詳細を見る

売地

緑区潮見が丘3丁目 土地 土地写真
緑区潮見が丘3丁目 土地 区画図
緑区潮見が丘3丁目 土地 土地写真

緑区潮見が丘3丁目 土地

10,940万円

建築条件無し

名古屋市緑区潮見が丘3丁目 / 名鉄名古屋本線 鳴海駅 徒歩18分

517㎡ / 建ぺい率80% / 容積率200%

詳細を見る

中古マンション

ジャルダン白金公園 1番館 外観
ジャルダン白金公園 1番館 間取図(平面図)
ジャルダン白金公園 1番館 駐車場

ジャルダン白金公園 1番館

2,190万円

リノベーション&リフォーム

名古屋市昭和区福江2丁目 / 名古屋市名城線 東別院駅 徒歩14分

3LDK / 70.26㎡ / 1983年10月築 / 1階

詳細を見る

中古マンション

オープンレジデンシア金山セントラル 外観
オープンレジデンシア金山セントラル 間取図(平面図)
オープンレジデンシア金山セントラル リビング

オープンレジデンシア金山セントラル

4,990万円

名古屋市中区伊勢山2丁目 / 東海道本線(熱海~米原) 金山駅 徒歩6分

2LDK / 54.28㎡ / 2025年02月築 / 7階

詳細を見る

中古戸建

豊明市前後町善江 戸建 外観
豊明市前後町善江 戸建 間取図(平面図)
豊明市前後町善江 戸建 外観

豊明市前後町善江 戸建

2,780万円

豊明市前後町善江 / 名鉄名古屋本線 前後駅 徒歩5分 豊明市コミュニティバス「前後駅」停 徒歩4分

6DK / 建物143㎡ / 土地108.1㎡ / 1996年04月築

詳細を見る

中古マンション

藤和ライブタウン知立 外観
藤和ライブタウン知立 間取図(平面図)
藤和ライブタウン知立 エントランス

藤和ライブタウン知立

1,880万円

リノベーション&リフォーム

知立市西町亀池 / 名鉄名古屋本線 知立駅 徒歩9分

3LDK / 79.64㎡ / 1997年01月築 / 4階

詳細を見る

売地

熱田区金山町1丁目 土地 前面道路含む外観
熱田区金山町1丁目 土地 区画図
熱田区金山町1丁目 土地 土地写真

熱田区金山町1丁目 土地

7,980万円

建築条件無し

名古屋市熱田区金山町1丁目 / 名鉄名古屋本線 金山駅 徒歩3分

89.8㎡ / 建ぺい率80% / 容積率500%

詳細を見る

中古戸建

豊橋市王ケ崎町字宮脇 戸建 外観
豊橋市王ケ崎町字宮脇 戸建 間取図(平面図)
豊橋市王ケ崎町字宮脇 戸建 リビング

豊橋市王ケ崎町字宮脇 戸建

2,480万円

豊橋市王ケ崎町字宮脇 / 東海道本線(熱海~米原) 豊橋駅 バス16分 小浜 停歩4分

6SLDK / 建物202.22㎡ / 土地255.02㎡ / 1992年06月築

詳細を見る

中古マンション

プラウドタワー名駅南 外観
プラウドタワー名駅南 間取図(平面図)
プラウドタワー名駅南 リビング

プラウドタワー名駅南

7,750万円

名古屋市中村区名駅南1丁目 / 名古屋市東山線 名古屋駅 徒歩9分

2LDK / 66.83㎡ / 2022年01月築 / 15階

詳細を見る

中古マンション

ファミリアーレ豊明前後レジデンス 外観
ファミリアーレ豊明前後レジデンス 間取図(平面図)
ファミリアーレ豊明前後レジデンス リビング

ファミリアーレ豊明前後レジデンス

2,820万円

豊明市前後町螺貝 / 名鉄名古屋本線 中京競馬場前駅 徒歩9分

2SLDK / 84.39㎡ / 2014年06月築 / 1階

詳細を見る

売地

一宮市八幡2丁目 土地 土地写真
一宮市八幡2丁目 土地 区画図
一宮市八幡2丁目 土地 土地写真

一宮市八幡2丁目 土地

11,000万円

建築条件無し

一宮市八幡2丁目 / 名鉄尾西線 西一宮駅 徒歩4分

509.38㎡ / 建ぺい率80% / 容積率200%

詳細を見る

中古マンション

パレス第三刈谷 外観
パレス第三刈谷 間取図(平面図)
パレス第三刈谷 リビング

パレス第三刈谷